Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Мясо – это продукт, незаменимый для многих. Из множества видов мяса можно приготовить огромное количество различных блюд, вкусных и полезных. Мясо используют в своих кухнях все народы мира, и у каждого свои особые рецепты. Из всего этого разнообразия иногда трудно выбрать что-то определенное для себя. Часто встает вопрос: какое мясо самое вкусное?

Наиболее распространенными видами мяса в наших широтах являются свинина, говядина, баранина, крольчатина, а также мясо курицы и индейки. Все они отличаются по вкусовым качествам, питательности, жирности и блюдам, которые из них можно приготовить. Например, свинина – жирное, калорийное мясо, но, в то же время, очень вкусное и легкоусвояемое. Говядина очень полезна и питательна, а баранину легко готовить, к тому же она насыщена витаминами и минералами. Курятина – наиболее безвредный продукт из всех видов мяса, который подходит даже для самых строгих диет, а мясо индейки одно из самых нежных, сочных и вкусных.

Однако самым полезным мясом считается крольчатина. Она содержит больше витаминов и минералов, чем остальные виды мяса, а по диетическим свойствам превосходит даже курятину. Более того, это мясо содержит 21% белка – больше, чем остальные виды мяса. Еще одним достоинством крольчатины является ее гипоаллергенность. Кроликов можно варить, жарить, тушить и даже коптить. Это очень нежное мясо с превосходными вкусовыми качествами, которое считается одним из наиболее деликатесных.

Несомненно, из всех видов мяса каждый выбирает что-то для себя. Кто-то любит белое мясо, кто-то красное, жирное или диетическое, жаренное или отварное. Вкус мяса зависит не только от его происхождения, но и от способа приготовления и сопутствующих продуктов. Зачастую самым вкусным бывает самое вредное. Лично для меня в теплый весенний день нет ничего вкуснее жирного шашлыка из свинины, а жарким летом – прохладного бульона с отварным куриным филе и овощами. Так что делайте выбор сами, какое мясо вам есть, как и когда.

Автор: olia_me

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 09.07.2014 21:47
Мотать страницу вверх