Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

С критикой чаще всего я соглашаюсь. Скорее всего в силу характера, а может из за того, что с некоторыми людьми спорить невозможно. Или скажем так "себе дороже". Хотя пожалуй зависит еще и от того какая критика и насколько я уверена в своей правоте.

Допустим, спорить с начальством я не считаю разумным. И совсем не потому, что я боюсь выражать свое мнение. А скорее из за того, что даже если ты и прав на самом деле, вряд ли тебе удастся это доказать, располагая даже "железными" доводами. И в итоге ты и не прав, да еще и ошибки свои признавать не умеешь. У меня иная позиция на этот счет. Я скорее соглашаюсь с тем, что возможно была не права, используя при этом не слова "я ошиблась", а слова "надо же как интересно получилось". При этом и конфликта избежали, и начальнику приятное сделали. Однако, одно точно могу сказать, что если критика справедливая, то спорить я никогда не стану, как бы обидно не было.

А вот споры с близкими случаются в моей жизни чаще. Критику от родных лично я принимаю с трудом. И даже если точно знаю, что в чем то была не права, стараюсь найти любое оправдание.

В итоге вывод такой: "Каким бы сложным характер ни был, нужно всегда уметь выслушать и проанализировать любую критику. И только обдумав все хорошо возможно и поспорить. И точно не стоит эти два шага менять местами, то есть сначала спорить, а потом думать." Вот такой у меня взгляд на этот вопрос.

Автор: Samaя

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.07.2014 21:39
Мотать страницу вверх