Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем или нет? Начнем с того, что за зверь такой- этот "супергерой". По мне- так это человек, который обладает какими- нибудь незаурядными способностями( к примеру, пропускать через себя электричество или прыгать на 100 метров) и посвятивший свою жизнь борьбе с преступностью. Так позиционируют их создатели комиксов. Конечно же, супергерои-вымышленные персонажи. В реальной жизни ни у кого таких способностей быть не может. Но давайте рассмотрим все детально.

Пункт первый. Если меня укусит радиоактивный паук, как Питера Паркера из комикса и фильма "Человек-Паук", то вряд ли я стану ползать по стенам и прыгать, как попрыгунчик из автомата, стоящего в супермаркете. А уж если я приму участие в каком-нибудь эксперименте по созданию супер-солдата, то точно вряд ли стану им, ведь есть такой маленький нюанс, как ВЫСОКАЯ СМЕРТНОСТЬ подопытных. Да и в смертельно опасные химические или радиоактивные отходы мне тоже как-то прыгать не хочется. Так что пункт первый- найти способ заполучить себе суперспособность - для меня невыполним.

Пункт второй-можно, конечно, пойти по стопам Бэтмена и заказать себе ворох примочек, крутой костюм, гаджеты, которые с лихвой бы окупили отсутствие необходимых мне навыков. Но давайте взглянем правде в глаза- не похоже, что б я родилась в семье миллионеров. Кто-то конечно скажет, что можно обойтись и без денег, просто нужен хороший друг- технарь. Найдите мне такого человека, чтоб мог создавать различные "бэтаранги"- и я вас расцелую.

Пункт третий- шут с ними, со способностями. Давайте мыслить по-другому. Почему бы не взять пример с главного героя из одноименного фильма "Пипец"- взять биту поувесистее, выйти на улицу и начать раздавать по заслугам направо и налево? А вы помните, что случилось с парнем после первого его такого выхода? То-то же.

Пункт четвертый- кстати, мы подходим к одному из важнейших вопросов- преступность. В фильмах, играх и комиксах уголовные элементы находятся как-то сами собой. Создается впечатление, что стоит тебе только выйти вечерком прогуляться по ночному городу, как ОБЯЗАТЕЛЬНО ты встретишь пару недоброжелателей, которые либо грабят припозднившуюся старушку ( хотя с размером своей пенсии ей самой не мешало бы это сделать), либо грабят банк, либо просто имеют к тебе претензии. Уж поверьте- сколько я ни бродила по темным закоулкам Питера, ни один душещипательный крик ограбленной особы я не услышала. Может не там гуляю?

Пункт пятый- различные дополнения, вроде супергеройского костюма, напарника, машины, секретного убежища( нужное подчеркнуть). СРАЗУ НЕТ. Что будет, если я узнаю об ограблении музея, а мой костюм в это время будет в стирке? Несолидно герою являться на помощь без костюмчика. Люди не так поймут. Про напарника и говорить нечего - попробуйте найти такого же психа, как вы, готового бродить в стремном костюме, ищущего себе неприятностей на голову, с твердой уверенностью, что никто, кроме вас, не сможет защитить город( да что уж там город - МИР) от злобных пришельцев, мутантов, уголовников и т.д. Ну его...

И, наконец-то, пункт шестой. Самый главный. Черты характера. Это- главная причина( не считая суперспособностей), по который я не могу спасать мир. Герой должен быть ответственным, мужественным, не бояться проблем, готовым драться за свои убеждения, добрым. Он не может пройти мимо котенка, сидящего на дереве. Он будет помогать всему, что движется и дышит. Я так не могу. Я зачастую пасую перед трудностями, боюсь стука в дверь, если никого не жду. Я не могу взять на себя ответственность за сохранность тысячи людей. Это слишком тяжелая ноша. И многие со мной согласятся. Ведь быть героем- вовсе не весело. Человек мало того, что вынужден вечно сражаться со злом, так еще и мучается, если не смог кого-то спасти, мучается от того, что не может никому рассказать о своей двойственности. Он будет вечно бояться за своих родных, ведь мало ли что с ними случится, если кто-то узнает о личности героя. Жизнь супергероя- вечная борьба, недомолвки, скрытность. Только сильные духом и телом выживают.

Но ведь супергерои- это не только вышеописанные личности. Вспомните, к примеру, бравых пожарников, спасателей. Ведь они тоже зачастую жертвуют своими жизнями, спасая людей из-под обломков зданий или горящих строений, вытаскивая их мест, подвергнувшихся землетрясению или потопу. Если они не супергерои - то кто? И мне жаль, что я не могу быть такой. Каждый день идти на работу, зная, что он может стать последним - для такого нужно быть очень сильным и волевым человеком.

Суммируя все вышеперечисленное, я могу ответить на вопрос. Нет, я не могу стать супергероем. Хотя хотелось бы. Как сказал Бен Паркер, дядя Питера Паркера из "Человека-Паука", с великой силой приходит великая ответственность. И он был прав.

P.S. Хотя никто не мешает мне стать антигероем - вроде Росомахи или Дедпула. Но это уже другая тема.




Автор: SovaDekster

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.07.2014 19:16
Мотать страницу вверх