Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?

Наш двадцать первый век называют веком Интернета, информационных технологий, всевозможных инноваций, но не влечёт ли это за собой последствий, которых стоило бы стыдиться?

Сейчас у каждого современного школьника дома есть компьютер, а с собой телефон, или смартфон, или планшет, да ещё и со встроенным интернетом. Но для чего их используют? Разв для познавания окружающего мира, получения каких-либо новых полезных навыков или чтения книг? Нет...Чаще всего техника используется для общения в социальных сетях и удачного решения контрольных. Дети совершенно перестали учиться, мыслить, творить. Если убрать все эти гаджеты, то вряд ли они смогут безошибочно написать даже самый лёгкий диктант, ведь их уже приучили к автоматическому исправлению всех ошибок, а значит и думать стало не нужно. На мой взгляд, этого нужно стыдиться, ведь безграмотность и неученье - это тьма.

Проблема эта возникла не только сейчас, и не только из-за интернета и всевозможных гаджетов. Ещё Фонвизин в своем произведении "Недоросль" поднимал тему неведения, которое не может привести к хорошему будущему стран, да и человечества в общем. Только мы не обращаем внимания на такие, казалось бы, очевидные проблемы. И этого тоже надо стыдиться. Безразличие и бездействие, в особенности к собственным детям, к собственному роду человеческому, едва ли не худшее,что можно придумать. Поэтому люди, задумайтесь о своем будущем, пока не поздно его исправить.

Автор: nikitina95

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.07.2014 13:25
Мотать страницу вверх