Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Практически каждый человек запоминает день своей свадьбы на всю жизнь. Ведь день свадьбы – день рождения новой семьи. Это союз с тем человеком, кого так долго ищет каждый из нас. К сожалению, в последнее время многие союзы оказываются некрепкими и вскоре распадаются. И иногда бывает даже так, что отношения до брака длятся дольше, чем после него.

Тысячи семей ежегодно оказываются разбитыми. И большинство разведенных людей связывают это с неверным выбором спутника. Как часто приходится слышать фразу «не сошлись характерами». Так может выбирать надо лучше? А если да, то как? Этот вопрос скорее актуален для женщин, ведь считается, что именно женщины выбирают спутника жизни, проявляя себя более разборчивыми, чем мужчины. Если мужчины, плывя по течению жизни, в один прекрасный миг выбирают спутницу «глазами», т.е. влюбляясь в основном во внешность, то женщины с самого детства мечтают о своем идеале, а потом ищут того, кто соответствует этому идеалу. Какая девочка не играла в дочки-матери и не представляла свою свадьбу? И, вдобавок, женщины предпочитают слушать советы, искать информацию, прежде чем сделать выбор. Даже в интернет на вопрос «как выбирать мужа» найдется много информации, целые правила по правильному выбору.

Но, минуточку, разве мы ищем подарок, или запрограммированную машину, которая будет нас устраивать? Или же люди настолько одинаковы, что несколько правил помогут непременно? Конечно же, нет. Поэтому, женщины, «выбирая», помните, что ваш будущий спутник живой человек, со своими мыслями и чувствами. Это зрелый человек со сложившимися убеждениями во всем. И существует лишь одно правило – любовь. Да, она самая, любовь. Так уж устроены мужчины, что любят, когда их любят. Только любовь рождает терпенье, которое так важно во взаимоотношениях людей, а особенно тех, кто решил прожить рука об руку всю жизнь. Когда женщина любит всем сердцем, то уже неважно какой у мужчины характер и какая внешность. И часто она может услышать от подруг фразу «Как ты его терпишь? Это же невыносимо!» Ответ прост «Терплю. Люблю. Ведь он для меня самый лучший».

Если бы женщины понимали, что в основном не от выбора супруга зависит их семейное счастье, а от отношений, построенных на любви и терпении, то количество разводов стало бы меньше, а фраза «не сошлись характерами» вовсе не актуальной.


Автор: Ильинична

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх