Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Нет ничего проще для искренне любящего, чем переборщить со своей любовью. Любовью оскорбить нельзя, писал Лопе де Вега. Зато напугать и даже "задушить" - можно.

Остерегайтесь говорить о любви слишком часто, так же, как настойчиво требовать любви в ответ. Первое может утомить, второе - испугать. Заботу об объекте любви не доводите до абсурда: излишняя опека раздражает. Выводит из равновесия и чрезмерная ревность.

Главное и сложнейшее из искусств любви - уметь понять, что действительно нужно любимому человеку. Без слов догадываться, чего он хочет, чего ждет от вас. Не подменять его желания и ожидания своими представлениями о них.

Как бы сильно и искренне вы не были влюблены - будьте осторожны с демонстрацией чувств. Часто умеренность в проявлении любви приходит лишь с опытом. Но опыт этот так горек, что лучше бы его избежать.

Не стоит обрушивать свою любовь мощным, разрушительным, пугающим водопадом. Пусть она течет спокойным, чистым ручьем. И тот, кого вы любите, с благодарностью припадет к нему.

Автор: stro4ka

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.07.2014 20:27
Мотать страницу вверх