Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Еще две недели назад, я бы задумалась над ответом на этот вопрос. Отношения, работа, семья, спорт, экстрим. Сегодня без промедления могу ответить: моя предстоящая свадьба. Раньше я не понимала этой торопливой суматохи, а теперь с головой в нее окунулась. Платье, костюм, ресторан, прическа, фотограф… Список, что нужно сделать и с кем договорится, растянулся на три листа мелким шрифтом. Расслабленное любование летними закатами и первыми звездами сменилось почти деловыми совещаниями. Составленной смете на торжество позавидовал бы главбух государственного предприятия, а споры с родителями заставили бы покраснеть политиков. Шутка ли, первая настоящая ссора произошла, когда началось обсуждение свадьбы с родителями.

Наконец, основные организационные вопросы улажены и начался процесс выбора. Платье-русалка или наряд на кольцах, открытое или в стиле Грейс Келли, костюм светлый или темный, обручальное кольцо тонкое или широкое. С уверенностью могу сказать, если вам не о чем говорить с любимым или появилась рутина в отношениях – играйте свадьбу, от одной подготовки вам станет очень весело. Заодно и отношения проверите на прочность.

Конечно, приятно хвастать подружкам в классической позе из западных фильмов: «Полюбуйтесь, какое у меня колечко», и на вопросы «Как у тебя дела?» отвечать: «Отлично, выхожу замуж!».

Но вместе с тем, появилось ощущение, будто что-то я упускаю. Ведь вся эта мишура и подготовка предназначены только для того, чтобы наконец-то быть с ним. Перед Богом, людьми и перед собой. Подвести окончательную черту – я его, он мой, и это неоспоримый факт. Как нельзя поменять родителей, так и нельзя будет поменять его. Никаких сомнений и раздумий, просто данность – на всю жизнь я с ним.

Так что, если копнуть глубже, а не выпаливать первое что приходит на ум, вовсе и не свадьба самое важное. С тем же результатом можно было расписаться без торжества и тихо обвенчаться. Самое главное для меня – Любовь. Его, моя, наша. То счастье, радость, покой, умиротворение, ощущение полноты и цельности, которое он дарит мне. Любить его, чувствовать, дарить всю себя и получать его искренность, доброту, внимание, заботу. Вместе просыпаться и засыпать, вместе мыть посуду и вместе прыгать с парашютом. Не просто пускать его в свой мир, а сделать центром, зная, что его вселенная вращается вокруг меня. Вот что самое главное в моей жизни сейчас. То прекрасное чувство, что я так долго искала, и которое, наконец, нашла. Надеюсь, вы его тоже найдете и будете счастливы.

Автор: Дарья Викторовна Панчук

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх