Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы динозавры не вымерли?

Если бы динозавры не вымерли, то, скорее всего, не произошло бы развитие различных видов животных. Возможно, рыбы и насекомые смогли бы эволюционировать, так как являлись не особо уязвимыми для динозавров(хотя среди динозавров наверняка были разновидности, не отказывающиеся полакомиться рыбой), но для млекопитающих мирное соседствование было бы сомнительно.

Конечно, в эпоху динозавров уже появились некоторые виды млекопитающих. Но они не развивались бы должным образом. Что касается человека, то его эволюция и вовсе была бы не возможна - люди бы не успевали придумать защиту от хищников, да и попросту негде было бы скрыться даже от "безобидных" травоядных ящеров.

Что касается пропитания для животных, для крупных травоядных животных не нашлось бы столько корма. Не особо габаритные смогли бы прокормиться, но, конечно, если бы сами не стали закуской для хищных динозавров. К тому же, нельзя забыть о хищных млекопитающих.

В общем, всемирная история пошла бы другим путем. Всему своё время, своя эпоха. Вполне возможно, что царствование динозавров было одним из вариантов, как будто природа проверяла, подойдут ли развиваться мир с такими животными. А может, они сами были закономерным плодом эволюции, но оказались непригодными в конце концов.

Автор: ElinaCrimea

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.07.2014 01:02
Мотать страницу вверх