Что самое важное в вашей жизни сейчас?

ИнфоТестовые задания → Что самое важное в вашей жизни сейчас?

Ночью, накануне своего сорокалетия, я долго не могла заснуть, поскольку эта дата воспринималась мной почему-то очень болезненно. Кроме всплывающей рефреном мысли, что теперь уже рукой подать до пенсии, в голове роились запланированные мероприятия, нуждающиеся хоть в какой-то систематизации. Вот в этот-то момент я и задумалась о том, что же в моей жизни является самым главным, ради чего мне стоит крутиться, а что можно отложить и успешно забыть, не заботясь о последствиях.

Итак, в каком же порядке расставить приоритеты и выбрать между карьерой, самообразованием, здоровьем, заботой о своем внешнем виде и желанием довериться случаю и просто жить? Загвоздка в том, что все перечисленные составляющие моего суматошного бытия являются всего лишь камнями фундамента, на котором стоит цель моего существования вообще – это счастье моей дочери. Еще с первого посещения врача, когда на меня навесили сразу два ярлыка «старородящая» и «одиночка», я поняла, что нужно их переквалифицировать в статус «особенная». Причем не в смысле нуждающейся в помощи и снисхождении, а быть достойной уважения.

Маленькие детки беззаветно любят своих родителей, и ради моего Солнышка я должна научиться скрывать свои слабости, а недостатки превращать в достоинства, чтобы она еще и гордилась мной. Пусть в детском саду у многих малышей бабушки моего возраста, но я ведь «молодая мама» и должна соответствовать этому званию. Не то чтобы лично для меня было важно их мнение, но в обществе, которое посещает моя дочь, я буду безупречна.

Никто не сможет любить моего ребенка больше, чем я сама, поэтому быть здоровой, полезной и жить долго – мой долг, который я пытаюсь исполнить всеми силами. Учить иностранный язык с нуля интересно и полезно, но если бы я занималась этим для себя, то пойдя по пути наименьшего сопротивления, уже бы бросила. Но мое участие в этом процессе стимулирует интерес к изучению и здоровый дух соперничества у дочки. Так благодаря ей и ради нее мои мозги не ржавеют, а я одновременно совершенствуюсь в самодисциплине.

Хотя я зря употребила такие слова, как «должна», «обязана», «мой долг». Мне очень нравится делать то, что радует мою малышку, мою роднулечку-дорогулечку. Наверное, если повезет, я немного поменяю цель в своей жизни и попытаюсь сделать счастливым еще одного маленького человечка. Ведь я поняла, что сорокалетие является просто хорошим поводом отметить день рождения, которых у меня еще будет много-много, и в моей жизни главное – это быть Мамой любящих детей.

Автор: Tantill

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.07.2014 23:52
Мотать страницу вверх