Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Думаю, если задать этот вопрос двум разным людям, влюблённому и тому, кто никогда не любил, ответы будут абсолютно противоположными.

Слепо влюблённый не видит крайности в поступках по отношению к объекту своих воздыханий. Особенно это заметно в период ухаживаний. Он или она для него – идеал. Как правило, такой человек готов на всё, чтобы добиться расположения к себе. И чем более равнодушен объект любви к влюблённому, тем более агрессивными и настойчивыми становятся его поступки. Даже если случайный наблюдатель сделает замечание жертве Купидона, указав на излишнюю настырность и явный перегиб в плане выстраивания отношений, то скорее натолкнётся на удивлённое непонимание. Ведь как же так, это же любовь всей его жизни! А разве можно «перегнуть палку», когда решается твоя судьба? Нет, конечно!

Однозначно утвердительный ответ будет у того, кто не любит или в любовь не верит. Для него любой поступок влюблённого покажется глупым, нецелесообразным и явным перегибом. Такой человек не понимает, как можно ждать на холоде несколько часов появления своей музы, для чего усыпать розами порог дома или пугать прохожих громким криком под окном «Я люблю тебя, слышишь?». Это излишне, это ненормально, это явный перегиб.

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. Да, мы часто перегибаем палку в своих поступках, когда в дело вмешивается любовь. Но разве можно строго осуждать человека за эти «перегибы», если вследствие этого его жизнь наполняется смыслом, а мир сияет яркими красками? Думаю, иногда стоит закрыть глаза на некоторые оплошности влюблённого.


Автор: ppdev

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.07.2014 16:03
Мотать страницу вверх