От чего вы не можете отказаться?

ИнфоТестовые задания → От чего вы не можете отказаться?

         Есть вещи, от которых я никогда не смогу отказаться. От чего-то – по физиологическим причинам. Например, без сна я точно долго не протяну. И без еды. Впрочем, у меня много времени, свободного от принятия пищи и нахождения в объятиях Морфея. Это время я предпочитаю тратить на то, что по-настоящему люблю.

         Во-первых, это люди. Общение я точно никогда и ни на что не променяю. Каждый человек привносит в меня саму что-то новое, заставляет взглянуть на привычные вещи под новым углом, проявить какие-то скрытые качества. Кто-то приходит ненадолго и выполняет в моей жизни эпизодическою роль. Кто-то врывается яркой кометой. Кто-то находится рядом постоянно. А кто-то далеко, за много километров от меня. Хотя как можно мерить расстояние до души другого человека километрами?

         Как ни парадоксально прозвучит, я никогда не смогу отказаться от одиночества. Целительное уединение иногда нужно, как глоток воздуха. Остановиться, проанализировать или просто застыть в «ничегонеделании». Это нужно. Не всегда, но регулярно. Такие моменты помогают мне понять свои истинные чувства, желания, стремления, осознать цели, к которым я иду, и пути, которыми я иду.

         Я не хочу отказываться от возможности пробовать новое. Стабильность – это, конечно, прекрасно. Но всегда есть риск превратить постоянство в скуку и предсказуемость. А сюрпризы в жизни очень важны. Желательно приятные. Впрочем, даже если они будут неприятными – это тоже шанс пересмотреть ситуацию, извлечь урок и пойти дальше, уже с опытом за плечами. Мне интересно идти новыми для себя дорогами. Я могу забрести на широкую дорогу, по которой и до меня ходили многие, а могу шагнуть в неизвестность едва заметной тропинки. Я встречаюсь с людьми, путешествую, учу языки, ищу незнакомых мне художников, писателей, учёных, пробую что-то, чего никогда не делала раньше. Это жажда информации и впечатлений. Это затягивает.

         Много от чего я не смогу отказаться. От желаний, способности мечтать и реализовывать, от кофе по утрам и красивых туфель, от прошлого, которое меня сделало такой, какая я сейчас есть, от будущего, которое я строю вместе с обстоятельствами и людьми, которые появляются в моей жизни.

         Я не против, чтобы всё было иным, и не исключаю возможности, что с течением времени моя жизнь станет диаметрально противоположной той, что есть сейчас. Мне однажды запала в душу одна фраза – «Всё на свете могло быть иным, но иметь тот же смысл». Автор, кажется, Теннеси Уильямс, но не суть. Так вот, я никогда не смогу отказаться от смысла.

Автор: Юлия Лавриненко

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 21.02.2012 10:25
Мотать страницу вверх