Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни переживал момент, когда в голову приходила мысль: "Вот бы отправиться в прошлое или будущее, я бы все сделал по другому."Такое бывает, когда у нас появляются какие-то проблемы или где-то не повезло. Нам всем было бы интересно посмотреть на себя, к примеру, лет через десять: кем мы стали, с кем мы и чем живем.Но остается неизвестным: понравилось ли бы Вам то, что Вы увидели бы? Ведь в конечном итоге, машина времени вернет Вас обратно к исходной точке и Вы будете вынуждены продолжать жить, снедаемый тревогой и сомнениями за то, что когда-то только произойдет.

Другой вопрос: а в силах ли мы изменить то, что случится? По книгам и кино мы знаем, что нельзя вмешиваться в ход истории. То, что должно произойти, обязательно произойдет рано или поздно. Ну а герои, предсказывающее будущее, редко бывают счастливы. Это скорее проклятие, нежели дар.

При написании данного материала, я решила поинтересоваться у разных людей как они относятся к машине времени. Конечно, поначалу многие размечтались и стали придумывать в какой отрезок времени они бы хотели попасть. Тут я с ними согласна: машина позволила бы путешествовать по разным эпохам, увидеть как творилась история и сама Земля, мы могли бы задать волнующие нас вопросы тем, кто давно покинул нас.Но никто из опрошенных в конечном итоге не стал бы что-то менять в своем прошлом: "Мы должны довольствоваться тем, что дал нам Бог и делать все возможное для счастливого будущего своими руками."

Отсюда напрашивается вывод - машина времени нужна лишь в познавательных целях.Но и слава Богу, что ее нет. Знать свое будущее не интересно, а значит не интересно жить.

Автор: Ilmira Hamatshina

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.07.2014 07:17
Мотать страницу вверх