Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

Как написать интересную статью? Интерес – это понятие растяжимое, одним принесет удовольствие текст про автомобили, другим про природу, третьим кулинария, сколько людей – столько и интересов. Но есть определенные критерии, которые позволяют сделать материал привлекательным для самого привередливого читателя и на любую тему.

  • Во-первых, статья должна быть читабельна. Некоторые пишут только ради контента со 100% уникальностью, а текст получается неживой, сложный для восприятия, написанный для поисковиков – это не статья, а набор слов на одну тему. Лучше если автор разделит текст на абзацы, включит списки и другие элементы форматирования.
  • Во-вторых, чтобы заинтересовать читателя своей статьей необходимо как минимум быть в курсе представленной тематики (естественно, максимум – быть специалистом в выбранной области).
  • В-третьих, очень важна грамматика. Статья, которая написана грамотным языком, привлечет намного больше интереса и уважения, чем текст, наполненный орфографическими, пунктуационными и речевыми ошибками.

А самое главное, для того, чтобы написать интересную статью автору надо вложить в текст частичку души и теплоты, тогда читатель с удовольствием будет перечитывать ее снова и снова.

Автор: kssenss

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.07.2014 02:23
Мотать страницу вверх