Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Все мы зачастую задаемся странными и одновременно интересными вопросами. Ответ на один из них я нашла и хотела поведать его Вам. Итак, начнем.

Как же начинка попадает в наши любые с детства карамельки? Чтобы найти ответ на этот вопрос я бороздила просторы Интернета, но, к сожалению, информации было много, но точного ответа мне узнать не удалось. Но однажды у меня появилась возможность попасть в кондитерский цех местной и фабрики "Славянка" и разузнать все тонкости попадания начинки в карамельки. Оказывается, легко! Но легко лишь на производственном уровне и "со стороны". Этот процесс чем-то напоминает попадание сосисок в полиэтиленовые обертки.

В большой-пребольшой кондитерской машине формируется длинная карамельная "колбаска" из заранее приготовленной жидкой массы. По специальной трубочке, направленной внутрь всей этой карамельной массы, в нашу "колбаску" и поступает начинка. После этого наша "карамелька" вытягивается до установленных размеров и разрезается. НО! Разрезается она не до конца, дабы не вытекла начинка. Затем, когда карамель подсохнет, она отправляется на вибрирующую поверхность, где и распадается уже на готовые конфетки. После чего заворачивается в пестрые обертки и на прилавки магазинов.

Вот такой интересный и занимательный процесс происходит при изготовлении излюбленных нами карамелек с начинкой!

Автор: natalie_m

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.07.2014 22:05
Мотать страницу вверх