С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

Если бы у меня была возможность встретиться с любым известным человеком, я бы выбрала Анджелину Джоли. Не потому, что она — исключительно красивая женщина, обладательница многочисленных титулов "самой привлекательной девушки мира" по опросам разнообразных журналов и газет. Не потому, что она — знаменитая актриса, завоевавшая десятки престижных наград и премий, а также признание и любовь миллионов людей по всей планете. И даже не потому, что она — посол доброй воли ООН и крупный донор благотворительных проектов, помогающих развивающимся странам в ликвидации нищеты и болезней.

Все это, бесспорно, демонстрирует масштаб личности. Но для меня самым большим достижением этой удивительной женщины является ее вклад в борьбу за права женщин. Возможно, кто-то со мной не согласится. Что именно сделала Анджелина, чтобы помочь равноправию женщин?

Во-первых, именно Джоли стала бескомпромиссным пропагандистом идеи усыновления детей-сирот из менее благополучных стран. После нее и другие знаменитости стали усыновлять детей из Азии и Африки. Успешные, но одинокие женщины сегодня могут познать счастье материнства и позаботиться о ребенке-сироте другой национальности и цвета кожи, и это не только принимается, но и поощряется общественным сознанием — социальное изменение, которое в большой мере сформировалось благодаря смелости Джоли.

Во-вторых, недавнее заявление Анджелины о принятом ей радикальном решении проблемы генетической предрасположенности к раку путем удаления молочных желез стало еще одной отважной акцией по защите прав женщин. Если раньше женщины стеснялись признаться, что перенесли мастэктомию, теперь эта практика известна и приемлема. Тысячи женщин во всем мире проходят генетическое тестирование, которое может сохранить их жизнь.

В-третьих, Джоли продолжает доказывать на своем личном примере, что можно жить интересно и весело, но в то же время честно и порядочно, не зацикливаясь на прошлых ошибках. И это, наверное, самый главный дар женскому равноправию! Ведь равные права не ограничиваются голосованием на выборах. Подобно легендарной Коко Шанель, Анджелина Джоли продолжает прорыв сквозь бастионы предубеждений и предрассудков, помогая сегодняшним женщинам поверить в себя и свое право жить полной жизнью.

Именно поэтому я бы очень хотела встретиться с Анджелиной Джоли.


Автор: Top-content

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 06.07.2014 16:06
Мотать страницу вверх