Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Вновь и вновь рассуждая о теме текста, всплывает множество имен и лиц тех людей, которые так или иначе повлияли на мою жизнь... Мои близкие родственники - мама, бабушка, сестра... Мои друзья - Эльвира, Эдик, Света... Да, бесспорно, они имеют значение, но с некоторых пор (практически год назад) в моей жизни появился человек, который изменил меня.

Знаете, я даже сказать не могу конкретно, что это за человек и в качестве кого он со мной рядом. Но я со стопроцентной уверенностью могу сказать, что ему удалось изменить меня настолько, что меня не узнают даже родные. До встречи с ним я нисколько ни к чему серьезно не относилась: делала что хотела, даже могла не исполнить обещание, мотивируя это фразой "я же девочка! Я могу и не выполнять обещание". Я как-то и где-то работала, училась...

Появился он. Знакомство в соцсети, общение по телефону. Затянулось как-то. А потом он сказал мне "люблю". Ну, и началась любовь. Виртуальная. По телефону я выполняла его просьбы: доехать, отдать, отвезти, привезти. Так тянулось и такая своеобразная отдача была с моей стороны. Мне было абсолютно все равно на то, что я не получаю ничего в ответ (да, бескорыстие). Потом, по истечению времени, очки розовые, которые были на мне, они начали сползать потихоньку. Я стала замечать все, что происходит вокруг. Что нет того мира, который я сама себе выдумала, что нет той самой большой любви, как в сказках "и умерли они в один день", что нет и быть не может совместной жизни в мире и гармонии. Вот только одумалась поздно.

В тот момент, когда я это поняла, я увидела себя. И, знаете, какой я стала?.. Девушка, несерьезно относящаяся к жизни, тем не менее, имеющая довольно сильный характер, девушка, которая всегда знала как ответить на грубость стала абсолютным зеркалом. Знаете, какая я сейчас?! Я серьезная. Улыбаюсь редко и только тогда, когда, действительно, есть чему. Я серьезно отношусь к жизни. Планирую будущее уже с позиции реалиста. Разговариваю чисто, четко (раньше было такое, что нет-нет, да и вылетит на эмоциях словечко крепкое). Когда на меня кричат люди и этот человек в частности, я слушаю молча. Потом уже пытаюсь конфликт свести на "нет".

Так много изменений. Меня не узнает никто. Я изменилась полностью, во мне не осталось ничего "от себя", все во мне навязано этим человеком. Я просто любила. Я просто заняла позицию слабой, беззащитной и покорной. Только вот ничего из этого хорошего не вышло. И мы с этим человеком в конце месяца прекратим общение навсегда.

Отчасти я благодарна ему, но во мне такой, новой мало хорошего.... и, да, еще: меня научили жить по понятию "если вывезешь - делай".

Автор: RaiAd

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.07.2014 21:20
Мотать страницу вверх