Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Когда я задумываюсь о том, какие качества я ценю в людях, я смотрю на это с позиции обывателя, который желает видеть людей исключительно положительными. Ни для кого не секрет, что каждое человеческое существо стремится к некоему абстрактному "хорошему", а, если выразиться более приземленно, - к комфорту. Я думаю, что и наша симпатия к тому или иному человеку прочно и напрямую связана с тем комфортом, который мы испытываем при общении с ним.
Итак, в первую очередь, я ценю в людях ту легкость общения, на которые некоторые из них способны. Эта самая способность быть "легким" проистекает во многом из таких врожденных качеств как покладистость, отзывчивость и открытость.
Поразительно, что некоторые качества могут восприниматься мной по-разному в зависимости от ситуации. Покладистость вполне хороша для легкого общения, но совершенно иначе это качество выглядит в критических ситуациях, где необходимо применить жесткость и непреклонность.
При этом, воспитание - это то общее и - я бы сказала - базовое качество для любого человека, которому я могу симпатизировать. Воспитание - очень важное качество, которое я ценю примерно так же сильно, как доброту. Из воспитания складывается уважение к людям, из доброты происходят самые человечные поступки.
Не могу не упомянуть о таком прекрасном человеческом качестве как ответственность. Его сложно переоценить, потому что безответственный человек склонен создавать окружающим проблемы, в то время как ответственный человек это, прежде всего, человек честный и благородный. Одно хорошее качество проистекает из другого.
С удивлением я обнаруживаю, что все положительные человеческие качества тесно связаны друг с другом: без честности нет ответственности, без доброты нет вежливости, без благородства нет честности... Можно перечислять бесконечно, но, если вдуматься, то все эти прекрасные качества можно объединить в одно базовое - человечность. Именно человечность включает в себя все то, что я ценю в людях. Человечность выступает индикатором всех проявлений человека.

Автор: Клэр Клар

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 30.06.2014 21:00
Мотать страницу вверх