Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Всем известно, что лев - это царь зверей. По-моему мнению это вполне заслуженно. Ведь царь зверей должен обладать такими качествами как ловкость, сила, выносливость. Несмотря на это, другие представители животного мира также могли бы занять первое место среди животных. Это может быть медведь, волк, тигр, слон и даже горилла. Они также по праву могут называться «царями зверей» в первую очередь из-за их силы.

Я считаю, что кроме льва место главного среди зверей мог бы занять гепард. Во-первых, гепард является самым быстрым млекопитающим животным. Это главное преимущество среди других животных. Во-вторых, стройное тело и развитая мускулатура придаёт гепарду ловкость и грацию движений. Также гепард имеет красивую песочно-желтую окраску с небольшими чёрными пятнами, что отличает его от других особей. Гепард сильное и быстрое животное, поэтому ему легко удаётся обеспечить питанием и защитить не только себя, но и своих детёнышей. Ещё одна особенность гепарда это его острое зрение, которое помогает издали увидеть добычу, а также хорошо ориентироваться в темноте.

Гепард действительно смог бы стать царём зверей, потому что это уникальное животное. Но в настоящее время, ни один зверь не сравнится с великим и главным царём зверей - львом.


Автор: DashaPr

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 30.06.2014 15:10
Мотать страницу вверх