Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Чем занимается SEO-копирайтер? - именно такой стала тема первой (и надеюсь, что не последней) статьи, предложенной мне сайтом turbotext.ru для написания.

Что ж, поговорим о SEO-копирайтине - написании абсолютно новых (уникальных) текстов определённой направленности, служащих для наполнения сайтов, а также их поисковой оптимизации. Однако, в силу малой понятности терминов, описанных в предыдущем предложении, простому пользователю Интернета необходимо более подробно объяснить задачи копирайтера в мировой паутине.

Представим следующую ситуацию: вы создали свой собственный сетевой ресурс (сайт), наняли web-дизайнера, прорекламировали сайт в различных блогах и на форумах. Но вот беда: проходят недели, месяцы, затраты же так и не окупаются - у ресурса нет постоянных посетителей. Соответственно, ваша прибыль минимальна, если возможно в принципе говорить о ней в подобном случае.

Оказавшись в такой ситуации не стоит посыпать голову пеплом: Вам вполне сможет помочь поисковая оптимизация сайта. Одним из ее направлений как раз и является SEO-копирайтинг.

Основной же задачей SEO-копирайтера является написание уникальных, в своём роде неповторимых статей, оптимизированных под запросы различных поисковых систем (Яндекс, Google, Mail.ru и др.).

Таким образом, статья, грамотно написанная и продуманная копирайтером, способна удовлетворить не только эстетические потребности читателя, но и впоследствии материальные потребности заказчика.

Автор: textval

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 29.06.2014 22:22
Мотать страницу вверх