Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

В наше время мы окружены комфортом. Я думаюкаждый из нас не может представить себе жизнь безлегкодоступной питьевой воды, водопровода, магазинови прочих мелочей, которые делают нашу жизнь проще иудобней. Оказаться на необитаемом острове, было быдля меня полным шоком и страшным испытанием..Оказаться в месте настолько отличающемся от моихпривычных стандартов жизни. Я считаю, что никто невозжелает расстаться со своей зоной комфорта. И мнекажется что единственной мыслью человека нанеобитаемом острове будет выживание. Он будетцепляться за каждую ниточку чтобы остаться на Земле-бренной. Поэтому выбирая вещи для себя нанеобитаемый остров я буду делать ставку именно напрактичность.

Первым делом я взял бы собой швейцарский армейскийнож. На необитаемом острове, в лесу, где угодно нож -незаменимый инструмент. Наличие лезвия на островерезко повысит шансы на выживание, а дополненияшвейцарцев будут очень полезны в экстремальныхусловиях жизни на острове. Планируя дальше даннуюавантюру я выберу огонь. Человеку нужно тепло, нужноготовить какую-никакую еду также огонь это отличныйспособ отпугивания диких зверей. И тут возникаетпроблема выбора источников огня. Спички, зажигалкаили кремень с кресалом. И опять обращая крациональности я выберу кремень и кресало. Лишьпотому, что они более долговечны и менее подвластныокружающей среде. Мне не надо будет переживать об ихсохранности в случае дождя и т.д.

Теперь у нас есть нож - универсальный инструмент иогонь - благодать. Мне кажется что этого достаточно длявыживания на острове полного опасностей. Но так какмне доступен третий предмет, я возьму вещь которая непозволит мне сойти с ума в одиночестве. А единственнаявещь которая подойдет для условий необитаемогоострова - книга. Вы только задумайтесь! Полноеотсутствие других людей вокруг. Человек остаетсянаедине со своими мыслями. Это одно из самыхужасных состояний, которое может приключиться счеловеком. Я бы никому не пожелал оказаться наострове даже с любыми тремя вещами на выбор.

Автор: azbest

Оценка: 2

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.06.2014 20:54
Мотать страницу вверх