Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется …» Это Федор Иванович Тютчев. Всем известные строчки. Не раз убеждалась в их правоте.

Моей мамы уже давно нет. Но ее облик, ее родной голос всегда со мной. Ее слова на протяжении всей моей жизни без нее отражаются в моем сердце, в моих поступках, мыслях, делах – жизни.
Никогда не ощущала давления, указания сделать так, а не иначе. Только добрый совет и участие. И любовь, безграничная мамина любовь. Меня и не воспитывали-то никогда. Просто жили по правде, думали по правде, к людям относились сердечно, никому не досаждая и никого не осуждая.
Мама всей своей жизнью научила меня главному: любить жизнь и людей, относиться к человеку лучше, чем он этого заслуживает, никогда не преступать ту грань, которая отделяет Человека от подонка.
Какие бы не были времена, какие бы ни происходили в нашей действительности изменения, но доброта, честь, достоинство должны быть неизменны. Иначе теряется великий смысл этого замечательного действа под названием жизнь.

Автор: Солнце. К

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 29.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх