Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Много кто считает, что работа делает человека своим рабом. Но это не совсем правильно, так как можно и не работать и жить, пусть не совсем удобно, но можно.

В наше время, при выборе работы люди зачастую руководствуются не своими предпочтениями, интересами и возможностями, а тем, сколько денег можно получить в кратчайший срок. Но работая там, где тебе не интересно, невольно начинаешь скучать, а со временем и вовсе ненавидеть свою профессию.

С другой стороны, можно работать на работе, которая не приносит огромного дохода, но она интересна Вам. В этом случае, Вы будете заинтересованы в том, что бы развивать свои навыки для работы, Вы будете становиться все лучше и лучше и станете мастером своего дела. А любому человеку гораздо удобнее работать с мастером своего дела, чем с человеком, который каждое задание считает лишней работой, а не поводом проявить себя. В таком случае, Вы имеете деньги и интересную Вам работу, на которой можно работать в радость днем и ночью.

На мой взгляд, любая профессия может сделать человека более свободным, но при условии, что надо быть заинтересованным в этой сфере деятельности.

Автор: ekselko

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.06.2014 14:56
Мотать страницу вверх