Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Три желания.

 

               «Все  мы родом из детства», - сказал Антуан де Сент-Экзюпери,  и,  наверное, он был прав. Сказка о «Золотой рыбке»,  исполняющей три заветных желания, или захватывающая повесть о добром  джине-старике Хоттабыче, не дает покоя  до самой старости людям романтичным, с развитой фантазией. А что бы я совершил, будучи президентом? - это уже вопрос людей прагматичных.

             Что бы я сделал  в той или иной ситуации, это, несомненно, один из тех вопросов, который задает себе каждый человек, ведь мы оцениваем себя, глядя на дела других, примеривая на себя тесную одежду чужих поступков.

                 Нет, я бы так не сделал, это не выгодно, - порой думаем мы, наблюдая за действиями коллег или знакомых. – Нет, это не честный поступок, это аморально.

                  Мы, став взрослыми, живем своими понятиями, и аппелируем к своим ценностям, хотя в душе, по-прежнему остаемся детьми.   И поэтому, иногда, так сильно хочется возвратиться назад, в детство, ощутить себя мальчишкой, нашедшим заветный кувшин.

                     Три заветных желания, какие они? «Лети, лети, лепесток, через запад, на восток»…Нет, мы уже не такие наивные, чтобы пожелать счастья всем и сразу, мы понимаем, что счастье это всего лишь ощущение удовлетворенности наших потребностей.

              Мы уже не в состоянии пожелать того, чтобы на планете разом прекратились все войны, ведь тогда люди, рассуждаем мы, перестанут быть людьми, теми какие они есть сейчас. Мы многое желаем, но не многое можем, поэтому имея возможность загадать три желания, нужно загадать их для себя, или для любимого вами человека.

               Я хочу, чтобы мо друг перестал бояться завтрашнего дня.

               Я хочу, чтобы он, выздоровел, победив прогрессирующую болезнь.

               Я хочу, чтобы он гордился своими детьми, а они своим родителем.

        Какие-то мелкие и личные эгоистичные желания, скажет кто-то. Но я возражу, ведь если один человек становится чуть-чуть счастливее, то и все человечество становится счастливее на эту малую, малую часть.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.02.2012 14:40
Мотать страницу вверх