Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Хм... Мне трудно представить себе эту ситуацию, но я попробую.

Итак, я в районной больнице. Доктор в выглаженном и чистом халате пытается аккуратно донести до меня тот факт, что мне осталось жить три месяца. И пока у него это плохо получается. "Почему?" - спросите вы. Мне кажется, любому врачу трудно сообщать о плохих новостях пациентам, будь то потеря ребенка или обнаружение лейкоза. Так вот, тот самый доктор, заикаясь, преподносит мне горькую правду. Мой взгляд притупляется, дыхание на секунды задерживается, приходит осознание всех слов стоящего напротив собеседника. Отсчет пошел, 90 дней.

Наверное, первую неделю я бы находилась в глубочайшем шоке. Задавалась бы вопросами: почему именно я? за что мне это? что мне теперь делать? Потом бы пришло ко мне смирение с этими обстоятельствами. Я бы ни с кем не делилась с этой новостью. Нет, не потому что у меня мало друзей или я замкнутый в себе человек. Просто хочу позаботиться об окружающих меня людях. Если рассказывать родителям, началась бы паника, крики, слезы. Если рассказывать друзьям, они бы относились ко мне предвзято. Зачем мне это клеймо "больной девочки"? Не хочу. В последующие недели я бы больше времени проводила с близкими людьми: мама, бабушка, сестренка, брат, друзья. Больше времени бы размышляла о данной ситуации. А затем пришло бы ожидание. Это самое худшее, что могло бы быть - ожидание смерти. Конечно, я бы не сидела и ждала смиренно эту самую "старуху с косой", но дрожь бы пробирала из-за ее приближения. Часы тикают, я по-прежнему живу, учусь. Так где она,смерть? Опаздывает? Странно. За некоторыми она приходит заранее.

Что я хочу этим сказать? Мала вероятность того, что тот доктор был прав. Он мог ошибиться в своих просчетах и "похоронить" меня раньше времени. Многим ставят какие-то временные рамки, но эти самые рамки условные. Не нужно опираться на них, не нужно что-либо отменять с мыслью, что скоро умру. Нет, это неправильная позиция. Даже если осталось условно 90 дней, нужно продолжать жить, не думая о предсказаниях.

Автор: Лия Исламова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.06.2014 20:03
Мотать страницу вверх