Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Лживость - одно из самых плохих человеческих качеств. Из-за лживости людской страдают сами люди. Порой это те, кто лжет, а порой те, кому лгут. Печально, но на лжи не построишь хороших и честных отношений. На лжи ничего не держится. Из-за вранья разрушаются семьи и дружеские отношения. Из-за вранья совершаются преступления. На обмане держатся махинации и различные преступные манипуляции. Иногда наивные люди, которые верят лживым речам, попадают впросак. Влюбчивые девушки разочаровываются в любви, потому что врущие парни разбивают им сердца. Как же быть таким наивным, чтобы в будущем не было больно душе? Никому не верить? Закрыть свою душу? Нет, для этого достаточно всего лишь научиться распознавать ложь.
Лжецы обычно люди очень противоречивые. И забывчивые. особенно те, которые врут часто и всегда. Они врут так, что сами забывают про то, о чем врали, когда врали, кому врали. Поэтому если вы заметили, что новые рассказы определенного человека ( вашего нового или старого знакомого) не совпадают со старыми, а при заданном ему вопросе: " Ты же вчера говорил совершенно другое, почему сегодня все наоборот?", человек начинает открыто юлить и уворачиваться, знайте - человек вам нагло лжет. Или лгал раньше. С такой личностью лучше не водиться.
Еще ложь можно определить по взгляду. У многих лжецов глаза как бы горят хитрым, лукавым огоньком, а бывает, что и зрачки "бегают", как часики , туда-сюда. Кстати, отличительная черта неопытных лжецов - алые щечки. Значит, человек не совсем потерял совесть и внутри ему неловко.
Есть и такие мастера лжи, которые врут и не краснеют, как говорится в народной поговорке. Таких поймать на лжи очень трудно.

Автор: Божена

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 26.06.2014 17:50
Мотать страницу вверх