Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Однажды мне на глаза попалась великолепная резная картина из дерева. Под впечатлением от увиденного я решился повторить это чудо своими руками. Поначалу были трудности, пришлось потратить много времени, сил, нервов. Но все эти мучения с лихвой окупались радостью от получаемого результата.

Когда выдается свободная минутка, я сразу сажусь за рабочий стол, переделанный из обычного кухонного, и приступаю к рельефной резьбе. Меняются инструменты в руках, меняется объемный рисунок, меняется и настроение в процессе творчества. Не меняется только желание продолжать работать. Ни пыль, ни стружка, ни плохой ход резца, ни «боевые ранения» ─ ничто не мешает двигаться к желанной цели. Случаются и творческие паузы, и вынужденные перерывы, когда есть время остановиться, подумать, переосмыслить сделанное. И здесь существует большая опасность уйти от главного, заплутать в мелочах. Такое тоже иногда бывает. Как бывают бесконечные примерки и сверки эскиза с работой, поиск верных технических решений, преодоление появляющихся трудностей.

А тем временем работа близится к завершению, оттачиваются последние детали и штрихи. Последняя, завершающая полировка и обработка тональным лаком ─ картина готова. Радость и удовлетворение от проделанного переполняют меня, но ненадолго. Буквально через несколько дней эмоции постепенно остывают, а в голове зарождается новый замысел и новый сюжет. Пока будущая тема "выстаивается" в голове, она выплескивается в различные варианты ее зарисовок. Идет поиск лучшего, емкого. Когда же выбор сделан ─ думы в сторону и вперед. Тогда я, забыв про все, смело впрягаюсь в добровольное ярмо на несколько недель. Но это поистине счастливое ярмо, через которое открывается творческая свобода.

Вот так выглядит мое увлечение, отнимающее немало свободного времени и энергии. И я нисколько не жалею об этом.

Автор: Lingy

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.06.2014 13:56
Мотать страницу вверх