Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Каждый из нас не раз видел бедный животных: на улице, у подъездов, в заброшенных домах. Кто то из нас кормил этих дворняжек, кто домой забирал, а кто обходил их за 100 метров, а то и убегал. Сколько не добрых слов мы слышим о этих животных, сколько издевательств мы видим. Сколько предложений усыплять их мы выслушиваем от наших соседей.

Не спорю, не редко бывают и агрессивные собаки, иногда страдающие бешенством. Но человеку нужно понимать, что проблема не в собаках а нем - в человеке, в них - в людях! Сколько лично вы помогали этим животным? Скольких вы вылечили? Скольких забрали домой?

Усыплять невинных животных ужасно. Какое право имеет человек на такой бесчеловечный поступок? Как вы думаете, какими бы вы стали, если бы вас выкинули на улицу как эти собак? А потом бы еще поймали и усыпили, что равносильно убийству. Справедливо?

Проблема не в том что на улицах много собак, а в том что в мире мало добрых людей, достаточно добрых для того что бы открывать приюты для собак и забирать их с улиц. У каждой собаки должен быть свой дом! Тогда станет проще жить людям которым жалко этих животных и тем кто обходит их за 100 метров. Организовав достаточное количество собачьих приютов, на улицах станет меньше бездомных собак, меньше больных и бешеных. И главное станет больше счастливых животных, и это счастье подаришь им именно ты!

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 19.02.2012 23:50
Мотать страницу вверх