Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Поиск новой работы – это, прежде всего, увлекательное приключение.

Подобно кораблю в бурлящем океане вакансий с айсбергами конкуренции человек пытается найти свое место и определиться с направлением деятельности.

Если человек занят поиском новой работы или, в лучшем случае, знакомством с ней, то, можно считать, что самая главная трудность – нежелание работать и обучаться, накапливать жизненный и профессиональный опыт, уже преодолена.

Остальные трудности, такие как освоение нового рода деятельности, получение специальных навыков для работы в новом «амплуа», знакомство с коллективом и тому подобное, являются лишь испытаниями на пути к самосовершенствованию и реализации своего потенциала.

Таким образом, считаю, что главной трудностью при поиске новой работы или знакомстве с ней, является нежелание реализоваться и быть востребованным.

Если соискатель нацелен на результат и имеет огромное желание добиться чего-то, у него обязательно это получится. Трудности же, в этом случае, окажутся незаменимыми помощниками.

Все зависит от нас самих, главное – не сдаваться и упорно идти к намеченной цели. Тогда никакие айсберги и штормы не будут страшны!

Автор: Ro_mashka

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.06.2014 09:51
Мотать страницу вверх