Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Смогла бы я прожить без электричества? Я – горожанка, а городской человек не мыслит себя без электроприборов. Как сохранить продукты без холодильника? Как развлечься дома без компьютера, телевизора или смартфона, нуждающегося в регулярной подзарядке? Даже для чтения старых добрых неэлектрических книг вечерами нужно хорошее освещение.

Конечно, каждому россиянину знакома ситуация под кодовым названием «свет вырубило». Когда такое случается, можно достать свечки, погрузиться в тёплый полумрак и даже проникнуться романтикой момента. Но домашние дела и работа не терпят темноты. Даже самые мелкие задачи, вроде умывания, сопряжены с опасностью спалить что-нибудь нестойким пламенем свечей или уронить в слив телефон с фонариком.

Дотянув до ночи без домашней электроэнергии, я ложусь спать с надеждой, что завтра всё будет работать, как всегда. Вскипит чайник, чтобы залить ароматный растворимый кофе, заиграет музыка из компьютерных динамиков, на ярком экране прокрутится передо мной лента новостей, и не придётся довольствоваться серым тусклым свечением из окна даже в пасмурное утро.
Электричество – это элемент базового комфорта, жить без которого грустно и трудно. Да будет же свет!

Автор: Дарья Милославская

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 26.06.2014 08:37
Мотать страницу вверх