Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Тяжело быть лучшим. И не менее тяжело быть лидером. Обычно с человека, выделяющегося в коллективе, к мнению которого прислушиваются — больший спрос. В случае неудач все шишки валятся на кого? Вот именно.
К сожалению, такова человеческая природа. Когда человек слишком хорошо относится к окружающим, об него начинают вытирать ноги. Когда же ведет себя слишком жестоко — его начинают тихо ненавидеть. А это не способствует хорошим отношениям в коллективе.
Так что, отвечая на вопрос «должны ли бояться лидера или любить?», я бы назвала неверным каждый из вариантов. Лидера должны в первую очередь уважать. Тогда, и только тогда его авторитет будет одинаково устойчивым как в случае его правильных решений, так и после неудач.
Если лидера боятся, то рано или поздно найдется кто-то, кто свергнет его с «престола». Страх — не то чувство, которое должно связывать коллектив. Любовь также не вечна. Сначала лидера любят, а потом ему могут найти замену, так как любовь не вечна. Лишь уважение я считаю достойным. Смелого, уверенного в себе человека, способного на осознанные и рациональные поступки я смело могу назвать вождем. Именно за ним пойдут многие. Такой человек достоин быть лидером.

Автор: CherryRain

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 25.06.2014 14:32
Мотать страницу вверх