Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Любой человек, кем бы  он ни был, стремится к продолжению своего рода.  И тут неважно  родится   мальчик или девочка- главное чтобы  наследник  был.  Естественно,  немаловажную роль  при рождении ребёнка играет его воспитание с первых дней  и до наступления совершеннолетия. Важную роль в воспитании играет состояние, или как модно сейчас, благосостояние семьи, её целостность, отсутствие разногласий между родителями, взаимоподменяемость  родителей, соблюдение моральных норм и правил общения и общежития.

Как не странно ,всё выше упомянутое относится к вашему покорному слуге.

Я - простой парень из глубинки, которому было суждено появиться на этот свет в семье учителя

физкультуры (отец) и мастера (мать), на тот момент (1979г.), строительной организации. Несомненно,  что оба родителя имеют высшее образование, и плохого воспитания дать своему чаду не могли. Как и все советские дети ,той поры, я ходил в детский садик, потом была няня, потому что частенько болел, затем школа(11кл.), и университет.

Мои родители, как и наверное  большинство остальных, смогли  привить своему чаду ,т.е мне такие качества как  усидчивость ,умение добиваться в любом начатом деле результата, умение осмыслить происходящее и сделать для себя выводы, трудолюбие, учтивость, уважение к окружающим. Этот список можно продолжать до бесконечности. И всё же самой важной чертой характера считаю умение выслушать собеседника ,и попытаться понять.

К сожалению, в  этой жизни пришлось, не сладко, потому, что не у кого из родителей и даже у ближайших родственников не было, как сейчас модно, связей, позволяющих получить высокооплачиваемую должность с большими финансовыми перспективами. Вот и пришлось, окончив институт, мытариться между фирмами и  фирмочками,  норовящими заполучить сразу готового специалиста, да, и, причём с зарплатой, желательно, ниже прожиточного уровня. И вот, вроде бы, устроился, на нормальную работу, вроде бы всё «тип топ», и тут на тебе - кризис 2009 г.( буть он не ладен). Естественно, начались сокращения, и первым кого попёрли, КОНЕЧНО МЕНЯ. Было предложено оставить своё рабочее место в кратчайшие сроки, так сказать по «соглашению сторон», что само по себе кажется

(на данный момент) абсурдом. Сам по себе я парень пробивной,  но этой пробивности  не хватает немножко везения.

И так, поводя итог, ваш покорный слуга находится в постоянном поиске, той работы, пускай не по профилю, которая сможет дать уважение к человеческому достоинству, желание помочь, а не унизить, рост человека в новом коллективе, ну и конечно же достойную оплату труда, чтоб жить, а не выживать от зарплаты до зарплаты.

 

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.02.2012 15:31
Мотать страницу вверх