Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Общение в 21 веке подверглось существенным изменениям. Ещё для наших родителей общение по интернету кажется неестественным, неспособным полноценно заменить живое. Но что делать, когда нет возможности встретиться с интересным человеком лично?
У многих из нас нет возможности проводить время с теми людьми, с которыми нам нравится. Зачастую нас разделяют расстояния, пересечь которые для дружеской встречи кажется невозможным. Но эту проблему успешно решают современные технологии, позволяющие восполнять недостаток общения со знакомыми, с которыми вы в другом случае могли бы и не сойтись. Использование интернета и телефона так же облегчает поддержание связи со старыми друзьями, пути которых отошли от ваших. Благодаря мобильной связи, стало куда легче и проще созваниваться с теми, кто дорог, не разрывая отношения из-за невозможности личных встреч.
Я считаю, что да - дружить, обходясь только перепиской и звонками, можно. Более того, даже нужно, когда не подворачивается случая перевести общение в реальный мир. Может, полученные сообщения не заменят теплой дружеской улыбки, но это уж точно лучше, чем холодное молчание окружающих, среди которых нет тех, кто интересен.

Автор: authorauthor

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.06.2014 21:15
Мотать страницу вверх