Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

В современном мире все построено на торговле. Отношения "купил-продал" окружают нас повсюду, и мы неизбежно оказываемся в них вовлечены.

Что нам может помочь выгоднее что-либо приобрести для себя? Нет! Это не всегда наш кошелёк. Это наш язык и правильное поведение. Что я имею ввиду? Все очень просто. Никогда не стесняйтесь торговаться! Допустим, что вам необходима какая-нибудь вещь, узнайте цену у продавца и намекните ему, что буквально за углом продают нечто похожее чуть дешевле. Не нужно при этом возмущаться и повышать тон. Это должно звучать примерно так: "Мне кажется, что на днях я видел нечто похожее подешевле". Потом можно даже высказать свою мысль о том, что при равной цене, вы бы отдали предпочтение именно этой приятной продавщице, потому как ее отношение к покупателям вас больше устраивает. Ход остается за продавцом. Но могу точно сказать, что в ее голове наверняка промелькнет мысль о том, что вы лукавите, но как сладко вы лукавите! Среди скуки и однообразия работы продавца, вы наверняка ей понравитесь, так что можете рассчитывать на небольшую скидку.

Этот простой метод ненавязчивого комплимента я использую очень часто, и он приносит свои плоды. Удачи вам и попутного ветра в нелегком мире торговли!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.02.2012 13:20
Мотать страницу вверх