Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Никогда не задумывалась, какая у меня любимая сказка… Но сегодня, вдруг, поняла. Ну, конечно же, «Гадкий утенок» Ганса Христиана Андерсена! Почему? Сейчас расскажу.

Дело в том, что Гадкий утенок очень близок мне. Еще в детстве я ощущала свою непохожесть на других, свою неуклюжесть и отверженность сверстников. Наверное, поэтому, когда я впервые в детстве услышала эту сказку от воспитательницы в садике, то она сильно коснулась моего сердца. Вместе с несчастным утенком в сказке я проходила через насмешки, унижения и оскорбления взрослых и детей. Будучи еще ребенком в детском саду, наша няня, почему-то так презирала меня. Но я не становилась злой: моя мечтательность выручала меня, а мечтала я о том, что однажды стану прекрасным лебедем, как тот утенок из сказки.          

Проходили годы. В школе моим любимым увлечением стало сочинение сказок. Что касается первой любви, то мальчик, в которого я влюбилась в 12 лет, так думаю, и не знает об этом: я была скромной девочкой, боявшейся вымолвить слово… Но все равно, я надеялась, нет, я просто была уверена в том, что однажды я превращусь в прекрасного белого лебедя!

И вот я выросла. Много всего было в жизни. Но на протяжении многих лет я продолжала ощущать себя все тем же гадким утенком. Однажды я взяла на руки свою дочку и начала читать ей картонную книжечку «Гадкий утенок». Фраза «все клевали и щипали утенка на птичьем дворе, даже мама отвернулась от него» привела ее к бурному потоку слез. Из этого я поняла одно: даже если все вокруг не понимают тебя, так важно, чтобы мама в этот момент не отвернулась.

Но у каждой сказки есть хороший конец. Вот и я однажды встретила того, кто полюбил меня. Я знаю, что он – надежный, что никогда не предаст меня. И теперь я чувствую, что мои крылья расправляются и крепнут с каждым днем все больше и больше. Вдруг стало понятно, почему я не похожа на других птиц птичьего двора. Просто создана я была не курицей, а лебедем. Сказки сбываются!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.02.2012 01:22
Мотать страницу вверх