Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Предисловие

Судя по статистике написания данного заказа разными пользователями, хорошим тоном считается рассуждение в несколько строчек о том, что задание указано не верно, что "белуга" - это рыба семейства осетровых, что воют совсем другие водные жители и т.д. Постараюсь вас удивить и не писать подобного.

Глава 1. Мнение

Выражение "завыть как белуга" означает для меня душевное состояние, когда очень горько и больно. Когда слов на выражение этих эмоций просто не хватает. Когда сжимает сердце, сводит пальцы и стоит ком в горле. Такое состояние бывает, когда теряешь близких людей, когда предает любимый человек или когда цель, к которой шел очень долго, при этом вкладывая массу усилий для ее достижения, становится недоступной.

Глава 2. Удивительные люди

В этой главе хочу вспомнить о людях, которые "конец света" видят в мелочах. Я не раз наблюдала, как у них на целый день портилось настроение от невкусного блюда в кафе или от отбитого зеркала на машине. Подобных примеров много и перечислять не вижу смысла. Такие люди более развернуто ответили бы на поставленный вопрос. Всегда удивлялась, как можно настолько сильно расстраиваться по мелочам.

P.S. Не нужно мелкие неурядицы возводить в ранг катастрофы. От этого хуже не только конкретному человеку, у которого эта неприятность произошла, но и всем окружающим его людям.

Автор: Юлия0223

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.06.2014 22:35
Мотать страницу вверх