Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость - понятие довольно сложное и субъективное. У каждого человека есть своя точка зрения относительно того, что такое мудрость. Веселый человек может считать своей личной мудростью поиск различных удовольствий и шумных компаний. Тихий же человек может считать мудростью поиск душевного и физического покоя. Это зависит от особенностей каждого конкретного человека.

Но у любой персональной мудрости есть одинаковая конечная цель. Мудрость не должна приносить человеку вред и страдания. Мудрость должна как можно дальше уйти от них, должна разойтись с ними на дороге Жизни.

А в политике мудрость - это создание такой ситуации, когда в стране царит межнациональный и межрелигиозный мир. И это является залогом для успешного развития страны. Следует также добавить, что для политической мудрости часто весьма характерен приоритет стратегии над тактикой, приоритет долгосрочных побед и успехов над сиюминутными проблемами. Превосходным образцом политической мудрости для миллионов людей (и для меня лично) был и остается И. В. Сталин.


Автор: Справедливый и достойный человек

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 20.06.2014 21:19
Мотать страницу вверх