О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?
Многие из нас, наверное, скажут, что просто читать книги или смотреть телевизор - занятие скучное. Каждому человеку порой хочется чего-то необычного, точнее, необычных ощущений, которые можно будет запомнить на всю жизнь. В последнее время довольно часто удается услышать такие понятия, как "экстрим", "экстремальные развлечения", "экстремальные виды спорта". В погоне за новыми ощущениями многие люди готовы платить большие деньги, лишь бы испытать нечто, от чего мурашки бегут по коже. Популярность развлечений такого рода набирает обороты.
Почему же это так популярно?
Мы живем в мире технологий, в мире компьютеров, машин и газет. Нам, в отличие от наших дальних предков, нет никакой необходимости спасаться от нападений диких зверей, защищаться от непогоды и каждый день вести борьбу за жизнь. Выброс адреналина, чувство преодоленной опасности рождает в нас приятные ощущения, вызывает эйфорию и поднимает настроение. Именно это и заставляет многих людей заниматься всем тем, что называется экстрим.
Но за любое удовольствие нужно платить, поэтому существует множество компаний, которые в качестве услуг предоставляют людям возможность прыгнуть с парашютом или, например, покататься на страшных аттракционах. Кроме того, существует целый список видов спорта, которые можно назвать экстремальными, и этот список каждый год пополняется. Самые отчаянные люди посвящают жизнь какому-нибудь экстремальному виду спорта, не боясь ни травм, ни даже смерти.
Что касается меня, то я всё-таки отношусь к той категории людей, которые готовы рискнуть ради чего-то необычного, ведь это так интересно! Из всего многообразия развлечений и видов спорта я предпочла бы прыжок с парашютом. Человек издавна мечтал о полёте, так что может быть лучше такой возможности? Кроме того, увидеть мир с такой высоты, наверное, очень интересно. Несомненно, что прыжок с большой высоты требует от человека умения собраться и сконцентрироваться, быть готовым к опасности и не паниковать в чрезвычайной ситуации, поэтому в данном случае необходим обязательный инструктаж, соблюдение правил безопасности, наличие необходимых практических умений и навыков. В данном случае, к сожалению, нет возможности потренироваться где-либо предварительно, можно только прыгать сперва с инструктором.
Мне также кажется очень интересным скалолазание. Это закаляет характер, способствует развитию силы и духа, учит товариществу. Это отличная тренировка для развития своих физических и моральных качеств. Покорение новых вершин приятно каждому. Большим плюсом является также возможность долго тренироваться на скалодромах.
Многие скажут, что жизнь одна, поэтому попробовать в ней нужно всё. Пожалуй, что это достойный аргумент в пользу экстремальных развлечений. Но, с другой стороны, никогда нельзя исключать возможность того, что что-то пойдет не так, что вы получите травму как физическую, так и психическую. Кроме того, многие развлечения дорого стоят или требуют покупки дорогого оборудования. Поэтому, на мой взгляд, необходим строгий контроль безопасности, обязательное проведение инструктажа опытными инструкторами, предварительные занятия на тренажерах-симуляторах, если это возможно. Каждый выбирает развлечение на свой вкус, но человеческая жизнь и бережное отношение к природе бесценны, и хотелось бы, чтобы это всегда учитывалось организаторами экстремальных развлечений.



















Автор: Натажка

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.06.2014 19:53
Мотать страницу вверх