Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

В детстве, в младших классах школы, я увлекалась вышиванием. Владела разными способами: и гладью, и крестиком, и "петелькой". Ходила в кружок, по нескольку часов сидела за пяльцами. Мне нравилось ТВОРИТЬ и смотреть, как с каждым стежком картинка на полотне расширяется и оживает.

Однако позже я забросила вышивание. Почему? В старших классах учёба становилась всё серьёзнее, а в университете - тем более. Появились персональные компьютеры, мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты... В общем, было чем "занять руки". Темп жизни ускоряется с каждым годом, много работы, много информации - хоть бы книги успевать читать. Уже не до вышивки.

И всё же иногда я сожалею о том, что не занимаюсь больше рукоделием - ведь оно помогает расслабиться, отвлечься от суеты, сконцентрироваться. Опять же, мелкую моторику пальцев развивает. Пожалуй, стоит мне возобновить своё увлечение. Но когда? На пенсии? Смешно. Зачем же ждать? Нет, определённо, уеду как-нибудь в отпуск в деревню, отключу все свои гаджеты, отдохну от интернета и буду вышивать.

Увы, в каждодневной суете мы не находим времени для множества интересных и любимых нами занятий. И наши таланты "впадают в спячку". И кто же, если не мы сами, их разбудит?


Автор: Виктория555

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 20.06.2014 15:36
Мотать страницу вверх