Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Какой должна быть мама?

 Что же написать по этой теме? Задумался надолго. Сразу пошли воспоминания. Одно произнесенное слово мама, и что-то необъяснимо теплое разлилось в груди.

 Хочется написать многое, но одно воспоминание налаживается на другое, и ты не знаешь уже с чего начать свой рассказ. Тема кажется настолько легкой и в тоже время трудной.

Перечислить все положительные качества мамы, конечно же, ты будешь прав. Так и должно быть. Мама самая лучшая на свете. В любящей маме я ценю больше всего повседневную заботу о своих детях.

 При отсутствии отца в семье, мама должна попытаться заменять обоих. Но не думаю, что у мамы это получится. Если в семье мальчик, то отца заменить, никак не получится.

 Выход один, надо сына выводить на роль мужчины в доме. Постоянно советоваться с ним по всем вопросам жизнедеятельности, повышать его авторитет и роль в семье. Внимательно выслушивать его советы. Недаром в народе говорят «устами младенца глаголет истина».

 Дети очень отзывчивы к тем, кто слушает их внимательно. Когда мама внимательно слушает ребенка, он чувствует себя гордым, нужным и даже счастливым.

 Мама без слов одаривает ребенка комплиментом, когда она слушаете его сбивчивый рассказ о занятиях в школе. Ей тоже становится интересно. Она постепенно входит в сферу общения своего ребенка.

 Разговоры становятся все более доверительными. Так постепенно мама будет в курсе всех его дел в школе и на улице. Так мама сможет без нажима с ее стороны, уберечь его от «дворянского» воспитания улицы, которое еще очень сильно влияет на психику детей.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 17.02.2012 17:01
Мотать страницу вверх