Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Люди – социальные существа. Мы не можем жить вне общества, поэтому на протяжении всей жизни мы общаемся с разными людьми. Мы знакомимся, и если нам интересно друг с другом, то мы продолжаем общаться, узнаем друг друга поближе. С некоторыми из этих людей мы выстраиваем долгосрочные отношения. Чаще всего мы не задумываемся о каких-либо конкретных качествах человека, с которым только что познакомились, то есть это происходит неосознанно, по принципу «подобное притягивается к подобному». Но я считаю, что для нас всё-таки важно определиться, какие именно качества мы ценим в людях. И я объясню почему.

Думаю, все слышали старинную пословицу о влиянии наших друзей на нас. Кроме того, вы, возможно, слышали о формуле успеха, согласно которой наш успех на 50 % зависит от нашего окружения. Я думаю это немаловажно! Таким образом, если мы хотим развиваться личностно и духовно, и достичь успеха в какой-либо из сфер жизни, мы обязаны более осознано подходить к выбору людей, с которыми мы постоянно общаемся.

Хочу поделиться с вами теми качествами, которые лично я ценю в людях превыше всего. В первую очередь, для меня очень важно, чтобы человек был искренним, добрым, открытым, честным, понимающим и отзывчивым. Только тогда с ним можно будет создать хорошие и надежные отношения. Во-вторых, очень значимо, чтобы человек был позитивным, жизнерадостным и целеустремленным, чтобы он стремился к совершенствованию своих качеств и духовному росту, как и я, а также был упорным в реализации своих мечтаний и целей. В-третьих, я ценю в людях ум, то есть способность размышлять, анализировать и делать выводы, так как это очень близко мне. Кроме того, я сильно уважаю в человеке целостность, уверенность в себе и в своих силах, самоуважение и любовь к себе, так как только такой человек способен по-настоящему уважать и любить других людей. Когда человек находится в гармонии с самим собой, он будет и в гармонии с окружающим миром.

Именно такие качества я ценю в людях, и именно их я стараюсь максимально развить в себе. А вы? Отнеситесь к этому вопросу серьезно, определите те качества, которые весомы для вас. И вы увидите, что в вашей жизни появятся люди с такими качествами. А вдруг это действительно изменит вашу жизнь к лучшему?

Автор: Julia_Levenets

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 19.06.2014 18:04
Мотать страницу вверх