Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Ответом на поставленный вопрос не может послужить какой-то конкретный рецепт или совет. Всё зависит от времени, места, и цели сего действования.

Начну с времени. Вот просыпаюсь я утром - настроение хорошее, в голове легкость, опускаю в чашку пакетик чая, заливаю крутым кипятком, жду 2-3 минуты, и выбрасываю пакетик.. Упс!

Другое дело поздний вечер. Сидишь бывало у камина, смотришь на огенные тен.. ой! задумался. Итак, сидишь в мягком кресле, укутавшись теплым пледом, за окном ливень страшный, ветер воет аж мурашки по коже. В руках дымится, уже третья, чашка чая, глаза поглощают строчку за строчкой любимого романа, на столике рядом чайник с кипяточком, в блюдце лежит мокрый пакетик чая.. На кухне хлопнула форточка, струя воздуха, ворвавшись внутрь, сбросила со стола пустую коробку из-под чая.

Место. Когда-то я ходил с девушкой в пиццерию, выпил три чашки чая. Мне и в голову не приходило, что пакетик чая можно заварить второй раз. Вы, что! Что обо мне подумает Она!

Вспоминаю как-то с друзьями засиделись в тесном кругу, общались вспоминали прошлое. Чайные пакетики менялись только когда в чашке уже был прозрачный кипяток.

Цель. Работал однажды с дядей на даче. На отдыхе пили чай из термоса. Дядя, бывший заключенный, рассказывал как люди на зоне развлекаются. Я узнал что такое чифир, вторячек, третьячек.. Да, оказывается пакетик чая далеко не одноразовый.

Вывод прост - можно все, если захотеть. Но все зависит от места, времени и цели.


Автор: Мелеховец

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.06.2014 16:06
Мотать страницу вверх