Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

В нашем современном мире, несмотря на мощное развитие информационных технологий, улучшение качества жизни во многих странах, наличие всего необходимого для полноценной жизни у большинства людей, всё-таки, многие сталкиваются с проблемами. Особенно это касается молодёжи от 18 до 25 лет.

На первый взгляд, казалось бы, всё обстоит прекрасно: молодой парень или девушка, из благополучной, образованной семьи учится в престижном колледже или университете, имея классных друзей, готовых поддержать и помочь в трудную минуту. У человека есть всё для того, чтобы обеспечить себе хорошую жизнь. Если спонсорами являются родители, тогда всё идёт как нельзя лучше. Если же человек работает сам, то это, конечно, не так беззаботно и весело, но, тем не менее, и в данном случае можно жить вполне счастливо.

Разумеется, жизни без проблем не бывает. Каждый день нам всем приходится решать какие-либо вопросы и это нормально, если конечно они не супер-неразрешимые. Решая какую-либо проблему, человек набирается опыта, который впоследствии может принести ему огромную пользу.

Но вот возникает вопрос: с какой самой большой проблемой может столкнуться молодёжь 20-25 лет? На мой взгляд, этой проблемой является попытка найти ответ на вопрос: "Кем я хочу стать в этой жизни?" И речь не идёт о какой-либо профессии. Речь идёт о предназначении человека в этом мире. Многие знают, что у каждого, живущего на нашей планете, есть своя миссия, которую нужно исполнить. Но как же найти эту миссию? Как же понять, что именно нужно делать, чтобы прожить эту жизнь достойно, не раскаиваясь и не сожалея о чём-либо в старости?

На самом деле, эти вопросы задают себе не только люди от 20 до 25 лет. Эти вопросы актуальны и в 30, и в 40, и в 50 лет. Просто не каждый об этом задумывается. Некоторые предпочитают "плыть по течению", лишь жалуясь на то, как несправедлива жизнь. Но я считаю, что именно в 20 лет наступает пора, когда нужно хорошенько поразмышлять над своим будущим и над той ролью, которую нам предстоит сыграть в жизни.

Автор: Irina Yablokova

Оценка: 3

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 19.06.2014 12:00
Мотать страницу вверх