Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка денег – ситуация, с которой сталкивался практически каждый. Особенно часто подобные проблемы возникают у молодежи, когда нет еще необходимого опыта и стабильного дохода, а жизнь диктует свои правила и хочется «быть в тренде», стильно одеваться и иметь современные гаджеты. Многих студентов в подобной ситуации выручают небольшие подработки, это может быть курьерская работа, уборка квартир или помощь по уходу за детьми. Старшекурсники часто подрабатывают репетиторством и выполнением курсовых работ. В кафе быстрого питания также всегда имеются вакансии для молодежи.

Если же с проблемой нехватки денег столкнулась молодая семья и средства нужны на крупную покупку, такую как мебель или бытовая техника, то потребительский кредит может стать удобным решением проблемы. Вы можете жить в комфорте и наслаждаться своими покупками, погашая кредит по частям, и это не будет сильным ударом по семейному бюджету. Однако следует внимательно изучить все условия кредитования и сроки погашения, чтобы избежать в будущем неприятных «сюрпризов» и штрафных выплат.

Есть люди, для которых нехватка денег становится привычной и практически постоянной ситуацией. И это серьезный повод пересмотреть свои траты и образ жизни. Возможно, сократить какие-либо расходы, выезжать за покупками в мелкооптовые сетевые магазины. Если проблема имеет социальную основу, например, кто-либо из членов семьи болен, нуждается в уходе и лекарствах, нет возможностей для дополнительного заработка – в подобных случаях можно обратиться в социальные службы, оформить документы для получения доступных пособий и субсидий.

Автор: Орлеанская Марианна

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 18.06.2014 22:16
Мотать страницу вверх