Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

В современном мире, где потребление возведено в культ, где моральные ценности часто заменяются материальными, среди шума излишней информации и вороха ненужных вещей, так важно уметь проявлять простые, искренние чувства.

Пожалуй, самые ценные добродетели те, о которых не кричат, не выставляют напоказ. Скромные и молчаливые, которые совершаются от чистого сердца, а не ради самолюбования или похвалы и одобрения со стороны других людей.

Просто стараться быть добрее к окружающим, понимать, прощать и не судить за их ошибки. Это ведь не так сложно – в ответ на чье-то недовольство, спокойно сказать что-то доброе и улыбнуться. Вокруг так много уставших, раздраженных, напряженных людей. Но вместо того, чтобы воевать с ними, умножая количество недовольства и злобы, можно ведь желать им всем счастья и радости. Буквально на каждом шагу нам приходится делать выбор как поступить – обидеть или понять, проигнорировать или помочь. Из таких мелочей и складывается вся наша жизнь. Кажется, что подобные поступки – лишь капля в море… Но чем больше их будет, тем счастливей станет окружающий нас мир.

Пожалуй, это и есть самая ценная добродетель – дарить добро и любовь, тепло и заботу. Не только самым близким, но и всем окружающим.

Автор: Lionett

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх