Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Такое радикальное действие, как слом чего-либо, непременно должно иметь конструктивное продолжение - созидание. Уж если хочешь избавиться от чего-то рутинного, устаревшего или болезненно-неприятного - значит, надеешься на перемены к лучшему.

Я бы сломала, как ни банально звучит, стереотипы современного украинского социума. Считаю, что пагубная тенденция "из грязи в князи", которая прослеживается на всех уровнях современной социальной жизни, еще страшнее, чем инертное обывательство. Разумеется, заслуживают уважения люди активные, инициативные в бизнесе и общественной жизни. Но, в подавляющем большинстве - это рвачи, создавшие свое супер-благосостояние отнюдь не в поте чела. Неприятно констатировать, что именно такие "бизнесмены" и "политические деятели" бесстыдно делят людей не на классы даже - на сорта. И в то же время - успешно "осваивают" государственную казну.

Безусловно, уравниловка - это деградация любого общества. Но, пусть у власти будут самые достойные, самые талантливые и самые справедливые. Именно такими идеями руководствовались украинские "майдановцы". Вот только что они сломали - прогнившую систему или всего лишь главную площадь страны?



Автор: кузина

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.06.2014 18:59
Мотать страницу вверх