Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст - это очень трудное время для подростка, а особенно для его родителей. Порой не знаешь чего ожидать от своего ребенка.

Хочу рассказать про свой переходный возраст. Я считаю, что у меня был не такой уж и проблемный, этот самый переходный возраст. Мне не хотелось убежать из дома, попробовать что-то запретное, убить соседей или слетать на Луну. Наверное, как проходит этот самый период зависит от темперамента человека, социального окружения и конечно же семьи, в которой воспитываешься. Меня изначально воспитывали строго, но не жестко.

Мой переходный возраст заключался в том, что я слушала свою музыку, это был рэп, обклеивала стены своей комнаты постерами, ну и иногда ругалась с родителями и даже врала (куда же без этого). Мне хотелось показать, что я уже самостоятельная, взрослая и сама могу принимать решения. Как же поздно мы понимаем, что были не правы.

Когда мне было плохо на душе ко мне на помощь всегда приходила моя мама. Мы всегда были как подружки. Она всегда выслушает, даст совет. Ни одна подруга не заменит маму. Повзрослев поняла это еще больше.

В переходном возрасте многое поменялось в плане взгляда на жизнь, интересов. Главное в этом возрасте не вестись на мнение окружающих и не поддаваться влиянию других людей, оставаться самим собой и всегда советоваться с родителями. Ведь они плохого не пожелают. Вот тогда переходный возраст пройдет не заметно для тебя и родителей!

Автор: EK88

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 16.06.2014 09:57
Мотать страницу вверх