Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Довольно прохладный выдался сегодня денек, несмотря на то, что за окном лето.

С другой стороны, так даже лучше, чем палящее солнце.

Нравится мне по воскресным дням ухаживать за своими цветами возле дома и заниматься обустройством беседки, в густой тени яблоневого сада.

После суеты рабочей недели.. звонки, письма, выезды, согласования с заказчиками, выслушивания их пожеланий или наоборот, этого мы не хотим.. чувствуешь себя измотанной и неспособной генерировать идеи, которые позволяют предложить заказчику именно то, что подходит для его проекта здесь и сейчас.

Выходишь на веранду, дует легкий ветерок, ближе к фасаду дома, словно бархатным покрывалом укутаны клумбы из пестрых анютиных глазок и фиалок; от дома, вдоль каменистой дорожки по обе стороны, цветут и благоухают изящные циннии, сопровождая тебя своими желтыми и красными кудрявыми шляпками до самого сада. Как продолжение парада природы, в самом сердце сада, в сиреневом цвету петуний, стоит беседка в которой с семьей или друзьями, устраиваем чаепития и пикники.

Когда поддерживаешь всю эту красоту, когда возишься, как садовник с цветами, деревьями – поливаешь их, подстригаешь; начинаешь чувствовать, будто природа проходит сквозь тебя, питает, наполняет своей энергией; уходит усталость, возвращается творческое воодушевление и кроме этого, словно в благодарность за уход и внимание, цветы радуют потом своим цветением и ароматом.

Понимаешь, что все взаимосвязано и все не напрасно.

И так от этого становится на душе хорошо.

Автор: AlexaS

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.06.2014 11:41
Мотать страницу вверх