Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Задаваясь вопросом о понятии мудрости, невольно задумываешься о психологическом возрасте. Конечно, если считать себя начитанным и подкованным человеком в делах, можно утверждать, что ты мудрец. Молодое поколение относит себя к ветви успешных и самодостаточных единиц, поэтому вопрос о мудрости уместен лишь в области познания себя. Судить себя по поступкам и целям, стоящим перед тобой, нецелесообразно. Мое восприятие мудрости заключается в правильности поведения. В этом случае я считаю себя мудрецом, правда юным.

Мудрость, согласно менталитету окружающих, присуща лишь взрослому поколению. Зачастую формированию этого мнения способствует факт о том, что в жизни случаются разные ситуации, которые многие пережили и знают, как правильно поступить. Но в каждом возрасте могут произойти самые разные вещи - именно по ним следует судить мудр человек или нет.

Не стоит пренебрегать советами близких, примерами поступков друзей и т.д. Это и есть тот незаменимый опыт мудрого и умного человека - учиться на чужих ошибках и прислушиваться к мнению окружающих. А дальше выбор за вами - мыслить, как общество, рождая стереотипы, либо отстаивать свое лицо и доказывать правоту и обоснованность поступков только самому себе.

Автор: Татьяна Октавиановна

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 15.06.2014 07:17
Мотать страницу вверх