Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

   Все люди далеко не идеальны. Но мало кто, зная это, пытается что-то в себе поменять в лучшую сторону. Одни считают, что их должны любить такими, какие они есть, другие - думают, что ничего не возможно изменить. Но это не так!

   Есть такое понятие, как "сила воли". Она присуща далеко не всем, но есть люди, которые ее обладают. Таким людям не составляет большого труда, например, заставить себя заниматься спортом, не пропуская ни дня, или же побороть такую пагубную привычку, как курение, или просто исправить что-то в себе. Все люди ведь разные.

   Вот я, к примеру, вхожу в число обладателей пусть слабой, но все же силы воли, и всегда стремлюсь меняться в лучшую сторону. Больше всего я хочу исправить в себе такую черту, как рассеянность. Когда нужно сделать какое-то важное дело, а ты не можешь сосредоточиться - это приводит к отчаянью. Вторая черта, которая мне присуща - я чрезмерно упрямая. В каких-то ситуациях это не плохо, а даже наоборот, а в остальных мое упорное нежелание принимать другое мнение ни к чему хорошему не приводит, а чаще - только к конфликтам. Третья - стеснительность. Вы спросите: "А что же в этом плохого?". Я не считаю, что стеснительность - это плохая черта характера, просто бывают в жизни ситуации, при которых она мешает раскрыться полностью, потому что постоянно присутствует неуверенность в себе и боязнь ошибиться и сделать что-то неправильно. Я пока лишь в самом начале пути к самосовершенствованию. Не бойтесь и вы делать себя и свою жизнь лучше!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 17.02.2012 11:08
Мотать страницу вверх