Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Далеко не первый раз за свою недолгую двадцатилетнюю жизнь мне приходится задумываться над этим вопросом.

Многим людям, когда им задают вопрос о том, кого они больше всего уважают, первое, что приходит на ум – это конечно родители. И я в этом плане не исключение. Эти самые близкие люди вкладывали в меня столько, что это, безусловно, достойно самого высоко уважения.

В первую очередь, они научили самым необходимым в жизни вещам: самостоятельному передвижению, связной речи и «правильному» восприятию мира. Без этих базовых навыков я бы не смогла получить гармоничное развитие.

Потом мне были предоставлены все условия для благоприятного становления как личности: получение образования в отличной школе, посещение кружка для занятия любимым хобби. Ко мне прислушались, когда я попросила записать меня в творческую студию, потому что, видимо, чувствовали, что мое увлечение – это всерьез и надолго.

На этапе самоопределения мне дали возможность самостоятельного выбора специальности в высшем учебном заведении и, следовательно, выбора направления жизненного пути. Передо мной не ставили преград и условий – я получила полную свободу действий.

Я уважаю своих родителей за то, что давление и манипулирование – это последний метод воспитания, который они применяли по отношению ко мне. Лишь уместным советом они пытались направить меня на верный путь, за что я им безмерно благодарна. Путем мудрого и грамотного воспитания у родителей получилось стать для меня наивысшим авторитетом.


Автор: polinaulanova1

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.06.2014 23:33
Мотать страницу вверх